День соседей
Всемирный день соседей отпраздновали сегодня жители Пролетарского района. Участниками праздника стали жители домов 151 и 153 по улице Плеханова.

Традиции празднования дня соседа в России всего десять лет, но добрые отношения с соседями - это часть нашей истории и культуры. Хотя в последние годы люди, особенно в больших городах, все реже общаются между собой. Зачастую жители многоэтажек не знают кто у них живет за стенкой. Превратив свои квартиры и частные дома в неприступные крепости, нам стало сложнее обсуждать вопросы нашего дома, подъезда, двора, улицы. Но соседей, как и Родину, не выбирают, и праздник добрососедства призван познакомить и сблизить жителей двора между собой.

С праздником добрососедства жителей поздравили депутаты городской думы, члены фракции "Единая Россия" Светлана Ерощенкова и Дмитрий Федотов. От имени депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского благодарственное письмо и цветы были вручены заместителю председателя ТОС «Новое Чулково»Тамаре Ивановне Гачеговой.

Затем юные и взрослые участники праздника приняли участие в творческих мастер-классах, играх, конкурсах и эстафетах. С концертной программой перед пролетарцами выступили начинающие артисты.

Организовали праздник специалисты территориального управления по Пролетарскому району и молодежного центра "Спектр" в сотрудничестве с активистами территориального комитета общественного самоуправления.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/153_den-sosedey-v-proletarskom-rayone-/