День российского предпринимательства
Уважаемые предприниматели!

Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
Динамичное развитие сферы малого и среднего бизнеса – важнейший фактор роста экономики Тульской области: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Ваша успешная работа положительно влияет на рост налоговых поступлений в бюджеты разных уровней, объемов производства, обеспечивает создание новых рабочих мест, социальную и политическую стабильность в обществе.

Как носители новых идей, целеустремлённые и волевые люди, вы во многом способствуете модернизации и диверсификации экономики, созданию высокотехнологичных производств и рентабельного сельского хозяйства.
2016 год в Тульской области объявлен Годом предпринимательства, перед региональным правительством стоит задача ежегодного создания 25 тысяч рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, активно работают  программы поддержки предпринимательства.
Сегодня  перед  государством стоит задача повышения эффективности экономики.  Этот процесс будет  очень непростым, но именно подвижный и легкий на подъем малый бизнес должен сыграть в нем ведущую роль.
Искренне желаю всем представителям предпринимательского сообщества здоровья, счастья, семейного  благополучия, процветания и успехов в самых смелых начинаниях!

Депутат Государственной Думы ФС РФ,член фракции "Единая Россия"
Владимир Афонский