День химика
Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – днем химика!

Большая химия развивается на тульской земле уже более 80 лет. Самоотверженным трудом нескольких поколений за эти годы созданы десятки мощных химических производств, продукция которых хорошо известна за пределами России.

В авангарде отрасли – компании алексинский химкомбинат, «Новомосковская АК «Азот» и «Щекиноазот» – одни из лидеров российского рынка промышленной химии. Правительство региона оказывает активную поддержку компаниям в их стремлении поднять производства на еще более высокий уровень, создании технопарков и производственных кластеров. В тульской области разработана и одобрена экспертным сообществом концепция стратегии развития химической промышленности Тульской области до 2030 года.

Уверен, что трудолюбие, профессионализм, новаторство работников отрасли позволят сохранить за тульской областью статус крупного центра химической промышленности.

От всей души желаю рабочим, специалистам, всем руководителям основных и вспомогательных служб, ветеранам химической отрасли крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Благодарю вас за добросовестное отношение к работе, профессионализм и верность традициям. Успехов вам и долгой, плодотворной работы!

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский