День добрососедства
Активистов ТОСа «Сокольники 2» знает весь Новомосковск. В 2014 году он стали лауреатами муниципальной конкурсной программы "Развитие институтов гражданского общества в муниципальном образовании город Новомосковск в 2014 – 2018 годы" в области формирования здорового образа жизни, организации досуговой работы с населением, работы с детьми, подростками и молодежью. А в текущем году  ТОС стал обладателем гранта по муниципальной программе "Реализация творческих инициатив населения" в 2016 году.
- Организация занятости, полезного досуга населения, подростков и молодежи - это то, чем мы занимаемся из года в год, - рассказала председатель ТОС Любовь Викторовна Щеколдина. - На средства гранта, полученные в этом году сегодня мы проводим наш большой праздник "День добрососедства".
На праздник были приглашены депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и начальник Сокольнического управления администрации муниципального образования город Новомосковск Эдуард Туктаров. Владимир Игорьевич поздравил всех с днем соседа и вручил благодарственные письма наиболее активным членам ТОС. Обращаясь к жителям, он подчеркнул "Традиции празднования дня соседа в России всего десять лет, но добрые отношения с соседями - это часть нашей истории и культуры. Сегодня у вас есть возможность познакомится с талантами друг друга - кулинарными, художественными, творческими. Надеюсь, что такие праздники в вашем ТОСе станут ежегодными".