Алексей Дюмин встретился с сенаторами и депутатами Госдумы от Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области.

Во встрече приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, члены Совета Федерации Дмитрий Савельев и Игорь Панченко, депутаты Государственной Думы Николай Петрунин, Наталия Пилюс, Виктор Дзюба и Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

Алексей Дюмин отметил, что встреча проходит в расширенном составе, с участием представителей партии «Единая Россия». В дальнейшем подобные встречи будут проходить регулярно, с участием и других парламентских партий. По мнению главы региона, такие мероприятия необходимы для обмена информацией, планами, определения направлений совместной работы.

Губернатор напомнил, что по итогам проведения Дней Тульской области в Совете Федерации принято постановление, в котором поддержаны инициативы правительства региона. Документ будет направлен в Правительство РФ и профильные федеральные министерства.

Депутаты Тульской областной Думы также подготовили ряд предложений, которые нашли отражение в постановлении Совета Федерации. Алексей Дюмин попросил Сергея Харитонова совместно с сенаторами от нашего региона контролировать выполнение принятых решений.

Сергей Харитонов рассказал о взаимодействии исполнительной и законодательной власти при решении региональных задач. В частности, он отметил активное участие сенаторов и депутатов Госдумы в поддержке законодательных инициатив региона. В первую очередь деятельность облдумы и взаимодействие с избирателями ориентированы на реализацию Программы социально-экономического развития области.

Дмитрий Савельев подчеркнул, что сенаторы от Тульской области при принятии федеральных законопроектов отстаивают интересы региона.  Он также отметил, что по итогам Дней региона члены Совета Федерации выразили готовность провести выездные заседания профильных комитетов в Тульской области.

Николай Петрунин сказал, что в период осенней сессии Госдуме предстоит рассмотреть закон о бюджете страны на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Ключевое значение имеет отражение в этом законопроекте основных потребностей региона.

Виктор Дзюба рассказал о работе общественных приемных партии «Единая Россия». В области работают региональная общественная приемная и 26 местных на территории муниципалитетов. В этом году в них обратилось более 2600 человек.

Глава региона поблагодарил депутатов за эту работу, отметив, что зачастую люди остро нуждаются в информационной поддержке. Очень важно давать разъяснения, чтобы жители знали о работе органов власти, реализуемых программах и проектах, мерах социальной защиты.

Секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев проинформировал о реализации партийных проектов. «Единая Россия» реализует в регионе 20 проектов. В инфраструктурный блок входят такие проекты «Комфортная городская среда», «Сельские дома культуры», «Парки малых городов», «Детский спорт», в социальный блок – «Здоровое будущее», «Здоровье детям», «Крепкая семья», «России важен каждый ребенок», «Доступная среда», «Старшее поколение».

Николай Воробьев отметил, что в области проводятся масштабные работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Он поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку и личное руководство работой межведомственной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Он также рассказал о проектах по охране здоровья жителей и пропаганде здорового образа жизни, которые реализуются в тесном взаимодействии с региональным правительством и федеральными структурами. Так, особый интерес жители области проявили к проекту «Выездная поликлиника», проведенному с участием Федерального медико-биологического агентства. Люди получили необходимые консультации и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Алексей Дюмин отметил, что этот проект необходимо продолжить и в следующем году, чтобы «Выездная поликлиника» смогла охватить как можно большее число людей, включая жителей отдаленных населенных пунктов.

Глава региона также акцентировал внимание на реализации проектов по формированию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, по развитию детского спорта, проекта «Безопасные и качественные дороги». Алексей Дюмин отметил, что особое внимание заслуживают проекты, направленные на развитие малых городов. Параллельно с ними реализуется программа по формированию комфортной городской среды.
«Проекты, которые ведёт партия, актуальны и  необходимы. Они затрагивают все сферы жизни. Поэтому очень важно, чтобы обязательства по их реализации были выполнены в полном объеме. От этого напрямую зависит доверие людей не только к партии, но и к власти в целом», - подытожил встречу Алексей Дюмин.

В конце встречи Губернатор напомнил, что 30 сентября наш регион принимает участие во Всероссийском субботнике и пригласил сенаторов и депутатов Госдумы принять в нем участие.

По материалам:
https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=97077