Афонский: Экологическая обстановка в регионе чрезвычайно важна
Экологическая акция «Вода России» в рамках проекта «Великая река – Великая Россия» прошла в пятницу на территории музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова в Заокском районе.
Участники проекта, среди которых были и учащиеся школ Тулы, Заокского и Одоевского районов, убирали берега Оки и прибрежный лес от мусора. Затем экологи, вместе с министром природных ресурсов Тульской области Юрием Панфиловым и коллегами из Калужской области высадили кленовую аллею у тропинки к Лабиринту, а также саженцы лиственницы, кедра, вяза и можжевельника на территории усадьбы.

– Экологическая обстановка в нашем регионе чрезвычайно важна. Мы стараемся всеми силами поддерживать подобные проекты и акции. Хочу напомнить, что следующий год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Потому я уверен, что такого рода мероприятия будут проходить еще чаще, и это – замечательно! – обратился к участникам акции депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/9/10/afonskij-ekologicheskaya-obstanovka-v-regione-chrezvychajno-vazhna/