23 июня Владимир Афонский провел прием граждан
Сегодня депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева.

Вопросы, с которыми туляки сегодня пришли на приём были очень не простыми. Житель Тулы Борис Ефимович Филин рассказал, что в их доме было создано ТСЖ, но администрация отказывается включать их дом в программу по выполнению капремонта. Валентина Дмитриевна Овсянникова из Щекино попросила оказать помощь в выполнении частичного ремонта в квартире своей матери – ветерана Великой Отечественной войны. Яков Яковлевич Дубровин, инвалид 2-й группы, пожаловался на аварийное состояние балкона. Из Новомосковска на прием к депутату Государственной Думы приехали обманутые дольщики, чей дом до сих пор не достроен застройщиком. Коллективные жалобы от группы туляков поступили на большие начисления за электроэнергию, а также на изменение оплаты за содержание жилья инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах. Надежда Вячеславовна Гукина попросила разобраться с законностью принятия судебного решения по жилищному вопросу, а Римма Федоровна Маслова приехала получить консультацию по долевой собственности.

Все вопросы были взяты под личный контроль депутата, с каждым заявителем проведена подробное обсуждение вариантов решения, часть вопросов поручено изучить юристам приёмной для подготовки запросов в соответствующие инстанции.