15 января депутат Государственной Владимир Афонский провел личный прием граждан в РОППП в городе Туле
Жительницы поселка Круглянский, Шахтерская, 8-8 Киреевского района обратились по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам заявительницы Юлии Александровны Савельевой три года назад их "временно, на три месяца" переселили в ветхий барак поселка Бородинский, по адресу Колхозная, 41, в связи с тем, что крыша в их старом муниципальном доме в поселке Круглянский рухнула в феврале 2013 года. К настоящему моменту жители живут уже три года в ветхом и аварийным бараке, с практически не работающем отоплением и канализацией. Причем переселенные жители по-прежнему прописаны по старому адресу, хотя самого дома уже не существует. Владимир Игорьевич принял обращение заявителей и обещал разобраться в вопросе и помочь заявительницам.
Митягин Сергей Владимирович обратился по вопросам уменьшения суммы, предоставляемой детям-сиротам для оплаты аренды жилья, до момента получения ими муниципального жилья. Чтобы разобраться в ситуации, Владимир Игорьевич направит соответствующий адресный запрос.
Гвоздева Дарья Александровна из города Узловой, оставшаяся без попечения родителей и проживающая с бабушкой-опекуном, обратилась по вопросу оказания содействия ремонта квартиры, перешедшей заявительницы от матери. Сумма, которая положена по закону сиротам на ремонт не покрывает даже стоимости установки отопления. Владимир Игорьевич направил запрос на главу администрации Узловского района с просьбой оказать содействие в решении вопроса заявительницы.
Виноградова Галина Семеновна из поселка Скуратовский Чернского района повторно обратилась с вопросом сложных взаимоотношений с соседями. Депутат передал заявительнице ответы, полученные от администрации и прокуратуры района.  
Шведова Галина Владимировна, пенсионер из города Липки Киреевского района обратилась по вопросу оформления земельного участка. В соответствии с поручением депутата в настоящее время по вопросу заявительницы работает юрист общественной приемной.