26 сентября в Государственной Думы РФ состоялось заседание комиссии  Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю Партии Дмитрию Медведеву. Владимир Афонский принял участие в заседании. Комиссия обсудила итоги прошедшей избирательной кампании, текущие задачи региональных общественных приемных председателя Партии, а также рассмотрела дополнения в методические рекомендации по вопросам организации их работы.
«С начала года более 74 тысяч обращений было рассмотрено региональными общественными приемными председателя Партии. Благодаря использованию современных коммуникативных каналов, привлечение к участию в приемах депутатов Госдумы – членов фракции  «Единой России», членов Совета Федерации – членов Партии, аудитория приемных постоянно растет. Это должно сыграть свою позитивную роль и в предстоящей избирательной кампании 2015 года, к которой Партия уже начинает готовиться. Участие в ней – одна из  важнейших задач, стоящих перед общественными приемными», - подчеркнула в своем выступлении председатель комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» Галина Карелова.
Говоря о задачах текущего периода, Карелова отметила, что работа общественных приемных должна быть сосредоточена на тех вопросах, которые преобладают в обращениях граждан. Так, тема качества и стоимости услуг ЖКХ по-прежнему остается в них одной из основных. Приемные будут продолжать мониторинг обращений по данной теме, расширять общественный контроль за ситуацией в сфере ЖКХ, особенно в связи с наступлением  отопительного сезона.