Владимир Афонский: «Выборы – это не только право, но и почетная обязанность»
Молодежный избирательный штаб – так называется новый проект «Молодой Гвардии Единой России», который нацелен на то, чтобы побудить парней и девушек прийти на выборы 18 сентября 2016 года.
– Перед нами не стоит задача агитировать за конкретную политическую силу. Наша цель – привести на избирательные участки как можно больше молодежи. А та пусть, в свою очередь, делает осознанный выбор, – отмечает депутат Ярославской областной думы и координатор Центральной территориальной группы «Молодой Гвардии» Антон Капралов, приехавший в Тулу на открытие Штаба.

– Мы будем проводить волонтерские собрания, доберемся до каждого уголка Тульской области, чтобы там ребята не чувствовали себя обойденными, обделенными, будем работать не только с общественными организациями, но и в соцсетях, где молодежь проводит много времени, – говорит врио руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Екатерина Абросимова.

Вторая задача проекта – убедить молодежь в честности и прозрачности проведения выборов. Для достижения этой цели молодому поколению предложено посмотреть на весь процесс, что называется изнутри: выступить в роли общественных наблюдателей. Тогда, все сомнения будут развеяны, уверены инициаторы проекта. Молодежный избирательный штаб будет создан в каждом регионе страны. Присоединиться к нему «Молодая Гвардия» приглашает все молодежные общественные организации.

– Очень важно донести до молодежи мысль о том, что на выборы нужно ходить: как можно не пользоваться правом, за которое так долго наши предки боролись! В России, кстати, хочу напомнить, всеобщее право голоса жители страны получили в 1917 году, а в ряде стран Европы – гораздо позже. Так, во Франции и Италии женщины смогли голосовать в 1945 году, а в Швейцарии – аж в 1971-ом. Когда ругают власть те, кто не ходит на выборы, им можно сказать лишь одно: ругайте самих себя. Пришло время относиться к этому праву как к почетной обязанности. И проект «Молодой Гвардии» лично я готов всецело поддерживать, – прокомментировал новую инициативу молодогвардейцев депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/vladimir-afonskij-vybory-eto-ne-tolko-pravo-no-i-pochetnaya-obyazannost/