Владимир Афонский принял участие в работе экспертно-консультативного совета
Депутат Государственной Думы Владимир Афонский принял участие в работе экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма.

В ходе заседания был рассмотрен законопроект «О внесении изменении в статью 10 Федерального закона «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации». Предложенные изменения направлены на устранение нарушений прав туристов, усиления ответственности участников туристического рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории Российской Федерации. В ходе обсуждения было принято решение о возвращении проекта авторам для доработки с учетом поступивших комментариев.

Вторым вопросом на повестке дня стал законопроект «О внесении изменения в статью 37 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Авторами сформулированы меры по обеспечению доступности объектов спорта для инвалидов с ограниченными возможностями передвижения, использующих кресла-коляски. В рамках заседания было принято решение о создании рабочей группы для доработки законопроекта с учетом существующей правоприменительной практики. В рабочую группы вошли Афонский В.И., Баталова Р.А., Бондаренко Е.В. и авторы законодательной инициативы М.Б. Терентьев  и В.А. Крупенников.