Владимир Афонский: "Необходимо активизировать участие общероссийских спортивных федераций в развитии студенческого спорта"
Владимир Афонский принял участие в работе экспертно-консультативного совета по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма. Члены совета рассмотрели законодательную инициативу "О внесении изменений в Федеральный закон 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации", а также предложения членов совета о первоочередных законопроектах, которые подлежат рассмотрению в весеннюю сессию 2017 года.

По словам заместителя председателя совета, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского, предлагаемый законопроект призван активизировать участие общероссийских спортивных федераций в развитии студенческого спорта и дать стимул к развитию студенческого спорта в регионах:

-  Уверен, что меры, предложенные в законопроекте, будут способствовать развитию студенческого спорта на федеральном и региональном уровнях. Наш экспертно-консультативный совет рекомендовал его к рассмотрению в первом чтении Государственной Думой с учетом высказанных на заседании совета замечаний.