Владимир Афонский: "Мы всегда будем о них помнить"
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154, разбившегося утром в Черном море у берегов Сочи.

- Это невосполнимая потеря для родных и близких, страшная потеря для всей нашей страны, - сказал Владимир Игорьевич. - Искренние соболезнования. Мы всегда будем  помнить имена погибших. Помнить о солисте ансамбля Александрова Евгении Булочникове, который совсем еще недавно пел в Тульском Кремле, о Елизавете Глинке, которая спасала жизни детей в горячих точках. Помнить о всех, чьи жизни сегодня унесла страшная авиакатастрофа.

Самолет направлялся на российскую базу Хмеймим в Сирии, на его борту находись артисты ансамбля имени Александрова, журналисты, представители Департамента культуры Минобороны РФ и глава фонда «Справедливая помощь» и член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка. Они летели в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" и передать лекарства для госпиталя в Латакии.