Владимир Афонский: Активисты проекта «Безопасные  дороги» проконтролируют устранение всех нарушений
Активисты проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги» проверят наличие дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения по пути к общеобразовательным учреждениям во всех регионах страны. Всю полученную информацию партия направит в Минтранс и главам регионов с тем, чтобы все выявленные нарушения были устранены уже к 1 сентября. Об этом рассказал депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор партпроекта Владимир Афонский.

Он сообщил, что акция «Дорога к школе» проходит уже третий год подряд. С 17 июля по 20 августа активисты проведут выездные проверки и анкетирование среди родителей. «В прошлом году таким образом выявили свыше 850 нарушений в 44 регионах. Среди наиболее частых нарушений: отсутствие освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТа, а также некачественное асфальтовое покрытие. Большинство из них оперативно устранены», – рассказал он.

К примеру, больше всего недочетов было выявлено в Ставропольском крае – 224, при этом 220 уже устранены. В Челябинской области также исправлены почти все из 112 замечаний. «В Красноярском крае устранили половину из 49 выявленных нарушений, но и подошли к вопросу основательно: установили не только необходимые дорожные знаки и обновили разметку, но и благоустроили прилегающую к школам территорию», – отметил Владимир Афонский, добавив, что партия проследит за устранением всех замечаний.