В понедельник 12 октября Комитет Государственной Думы по вопросам собственности при участии Министерства экономического развития Российской Федерации проводит парламентские слушания по теме: «Перспективы и практические аспекты реализации Федерального закона №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Целью слушаний является публичное обсуждение основных положений Федерального закона № 224-ФЗ с целью выявления мнения участников относительно отдельных аспектов правоприменительной практики, а также перспектив активизации инвестиционной деятельности и привлечения частных инвестиций в экономику в связи с легитимацией в России неконцессионной модели государственно-частного партнерства (муниципально-частного партнерства).

К участию в парламентских слушаниях приглашены депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители федеральных министерств (ведомств), органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, представители банковского сообщества, государственных корпораций, крупных инвестиционных, консалтинговых и юридических компаний, государственных (муниципальных) предприятий и учреждений, неправительственных профессиональных объединений предпринимателей, научных и экспертных кругов.

-  Мы уже второй месяц обсуждаем возможности и правоприменительную практику этого и ряда других федеральных законов с представителями малого и среднего бизнеса ряда городов Тульской области, - прокомментировал событие заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - Публичные обсуждения законопроектов и уже принятых законов крайне важны для того, чтобы сделать законы более совершенными. И сделать это возможно только объединив усилия всех заинтересованных сторон.