Онлайн конференция "Финансовые проблемы деятельности перевозки пассажиров и багажа в период пандемии"
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский принял участие в ​ онлайн конференции "Финансовые проблемы деятельности перевозки пассажиров и багажа в период пандемии".
- Очень содержательно пообщались с представителями транспортных компаний и профессиональными объединениями, представляющими регионы России, - рассказал парламентарий. - Предметом обсуждения стали вопросы поддержки отрасли, достаточность мер федеральной поддержки, региональная правоприменительной практика.
Среди основных вопросов, с которыми выступали участники конференции, взаимодействие с лизинговыми компаниями, возможность переноса оснащения транспортных средств тахографами, приборами контрольно-кассовой техникой, ​внесение изменений в отдельные Постановления ​ Правительства, федеральные законы, пересмотр договоров страхования и ряд других.
- Несомненно, все вопросы требуют изучения и оперативного принятия решений. Отрасль в этот сложный период нуждается в поддержке. По итогам конференции будет подготовлена резолюция для обсуждения на площадке Комитета ГД по Транспорту и строительству, комитета по финансовым рынкам с целью совместной с Правительством РФ, профессиональным транспортным сообществом ​ выработки системных решений поддержки отрасли, - подчеркнул Владимир Афонский и поблагодарил  «Союз Транспортников Кубани» за отличную организацию и содержательную, полезную дискуссионную площадку.