21 января состоялся Президиум Генерального совета партии «Единая Россия». Один из вопросов рабочей встречи - реформа института Межрегиональных координационных советов Партии (МКС).

По словам Сергея Неверова, ключевая задача, которую должна решить реформа МКС, – это подготовка к думской кампании 2016 года: - Задача руководителей МКС – проанализировать ситуацию в субъекте в целом, оценить эффективность работы регионального отделения, поиск лидеров общественного мнения, в том числе, непартийных, установление с ними коммуникации», - сказал Неверов

На новых руководителях МКС также лежит задача по координации выборов 2015 года. В сентябре предстоит одна из крупнейших муниципальных кампаний: будет замещаться 90 457 мандатов муниципального уровня. Из них в муниципальных районах 1330 по одномадатным округам, 6612 по партспискам, в городских округах - 583 по одномандатным округам, 2358 по партспискам, в поселениях - 381 по одномандатным округам и 79193 по партспискам.

Решением Президиума Генерального совета партии Тульскую, Белгородскую и Орловскую области будет курировать депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский.