Наши государства связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства, неразрывной близости судеб и взаимной поддержки
Дорогие друзья!

Дата 2 апреля 1996 вошла в нашу историю как День единения братских народов России и Беларуси. Наши государства связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства, неразрывной близости судеб и взаимной поддержки.

Этот праздник  напоминает нам об общих достижениях, о свершениях наших предков, о солидарности в борьбе с внешними врагами и совместном восстановлении народного хозяйства. Россияне и белорусы всегда будут помнить, какой ценой досталась им свобода и независимость, сделают все, чтобы сохранить историческую правду о подвиге наших предков,  победивших фашизм.

Сегодня Союз Беларуси и России, единые культурные традиции и духовные ценности являются надежной  основой для сотрудничества и флагманом интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Он позволяют плодотворно развивать политические, экономические, торговые и инвестиционные связи, эффективно взаимодействовать в международных делах.      
Вместе нам по силам решить любые задачи, справиться со всеми вызовами. В единстве наша сила! Желаю всем нам успехов, процветания и мирного неба над головой!

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,
Заместитель председателя Комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза Белоруси и России
В.И. Афонский