На пленарном заседании 25 марта депутаты продолжили совершенствование налогового законодательства РФ. В частности во втором чтении был принят закон, согласно которому вводится возможность получения ряда социальных налоговых вычетов по НДФЛ напрямую у работодателядо окончания налогового периода по этому налогу (при условии предоставления налогоплательщиком налоговому агенту подтверждения права налогоплательщика на получение этих вычетов, выданного налогоплательщику налоговым органом). Это касается вычета платы за обучение в образовательных учреждениях (свое или ребенка) и  вычета платы за медицинские услуги, оказанные налогоплательщику, его супругу (супруге), родителям, детям в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет, а также стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств. Также во втором чтении был принят закон об исключение «двойного» налогообложения при применении «упрощенки» и единого сельхозналога.
      Ряд рассмотренных депутатами законопроектов носил ярко выраженный социальный характер. Так  принятый в первом чтении проект ФЗ направлен на повышение правовой защищенности женщин, работающих по срочному трудовому договору, в случае наступления беременности Он устанавливает, что в случае истечения срока действия срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей беременность, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении листка нетрудоспособности по беременности и родам - до окончания отпуска по беременности и родам.
    Кроме того, в целях улучшения физической подготовки граждан РФ и пропаганде здорового образа жизни также в первом чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» станет программной и нормативной основой системы физического воспитания населения.