Мы победили ВМЕСТЕ!
В преддверие великого праздника – 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Государственной Думе стартовала эстафета памяти и славы - международный патриотический проект «Мы победили ВМЕСТЕ».
Как рассказал Владимир Афонский: - Сегодня в зал пленарных заседаний Госдумы военнослужащими 154 отдельного комендантского Преображенского полка были внесены знамя Победы и, переданные ветеранами Великой Отечественной войны из городов-героев и городов воинской славы России, флаги городов-героев и городов воинской славы России.  День Победы - это поистине всенародный праздник, день памяти о ратном и трудовом подвиге всех, кто выстоял в той страшной войне, кто ценой тяжелейших потерь и суровых испытаний, принес мир нашей стране и государствам Европы, доказал силу гражданского единства и остановил нацистскую агрессию. Именно благодаря этому человеческому подвигу мы живем в свободной стране, создаем сильную Россию, растим и воспитываем детей, строим счастливое будущее. Все мы в неоплатном долгу перед нашими отцами и дедами, одержавшими Победу в страшной войне и святой долг каждого из нас – хранить и беречь память о героях Великой Отечественной войны,  передавая историю подвига от поколения к поколению – от сердца к сердцу.

Начиная эстафету в Государственной Думе, флаги станут символами торжественных мероприятий, которые пройдут в Москве и столицах наших братских государств. Они также побывают ряде европейских городов, после чего знамена займут достойное место в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.