Футбольный турнир между сборными фракций Госдумы. Первое место завоевали игроки "Единой России".
В субботу в Лужниках состоялся традиционный футбольный турнир между сборными фракций Государственной Думы. Первое место завоевали игроки "Единой России".
Формат турнира - "мини-футбольный": игра "шесть на шесть" в два тайма по 12 минут. Победитель и призёры определялись по "круговой системе", где каждый играет с каждым. Сборная фракции "Единая Россия" одержала три победы из трёх возможных и завоевала Большой кубок межфракционного турнира. Победитель в решающем матче определился в серии пенальти. Второе место у команды фракции КПРФ. Третье место заняла сборная "Справедливой России", а четвертое - ЛДПР. Комментировал матчи Дмитрий Губерниев.
- Межфракционный футбольный турнир проводится с 1994 года в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружеских связей между депутатами разных фракций, - рассказал член сборной фракции "Единая Россия", депутат от Тульской области Владимир Афонский. - Я не первый год участвую в турнире и хочу отметить, что он всегда проходит в духе взаимного уважения и дружбы, все команды играют честно. Такие турниры и большое количество спортсменов-любителей среди депутатов - залог сохранения хорошей спортивной формы и отличный пример пропаганды развития массового спорта и здорового образа жизни.