Депутаты ГосДумы сдали нормы ГТО
20 июня  в Олимпийском комплексе "Лужники" народные избранники стали первыми россиянами, приступившими к сдаче нормативов ГТО. Ранее был  пройден  тестовый режим, но сегодня впервые состоялась официальная сдача норм ГТО. Показать готовность к труду и обороне решили тридцать депутатов - в основном  члены партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  и "ЛДПР".
Владимир Афонский принял участие в сдаче нормативов ГТО. Он отметил, что не случайно первыми решили их сдать именно  депутаты Госдумы, потому что они представляют все регионы России и своим примером могут показать россиянам, что это важно. Надо сделать шаг навстречу своему здоровью!
Все прибывшие в "Лужники" успешно выполнили нормативы в пяти категориях, по итогам которых депутатам вручили сертификаты об участии в первом тестировании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Уже после завершения мероприятия в "Лужники" приехал министр спорта РФ Виталий Мутко - он ознакомился с тематической выставкой, принял участие в памятной церемонии гашения конверта, посвященного комплексу ГТО и пообщался с думскими отличниками спорта.

Фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=63