В современном мире репутационный ресурс становится одним из основных критериев развития не только отдельных компаний и регионов, но и страны в целом. В рамках
проекта "Комфортная среда" партии "Единая Россия" проводятся обсуждения имиджа, условий повышения делового индекса компаний и регионов, путей улучшения корпоративной репутации.

- Есть по меньшей мере два способа отделить компании с хорошей и с не очень хорошей репутацией, - поделился с нами Владимир Афонский. - Первый способ - это создание реестра недобросовестных компаний и предпринимателей. Второй - информирование населения о компаниях, обладающих действительно хорошей репутацией. Одним из методов выявления таких компаний являются региональные конкурсы и премии в области бизнеса. Такие премии не только помогают компаниям-номинантам расширять свой бизнес и повышать и конкурентоспособность, но и содействуют привлечению инвестиций в региональную экономику. В связи с этим, буквально на днях я принял предложение войти в экспертный совет региональной премии «Тульский бизнес». Мне импонирует, то, что задача премии - не только ставить в пример лучшие компании, но и продвигать позитивные образы компаний-участников премии.