Заседание штаба по развитию Новомосковска
Вчера в Городской библиотеке работала экспертная дискуссионная площадка, в которой приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, депутат Государственной Думы Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, руководители структурных подразделений администрации, представители предприятий и организаций, общественности города.

Основной целью проведения дискуссионной площадки стал комплексный анализ социальной-экономической, политической, экологической и историко-культурной ситуации в муниципальном образовании для определения мер по оптимизации его развития на ближайший период времени.

В качестве проблемных тем были названы: уровень и качество жизни граждан, сохранение и привлечение молодых специалистов, состояние и перспективы развития сельского хозяйства и сельских населенных пунктов, потенциал предприятий района, привлечение инвестиций на решение социальных вопросов, модернизация социальной инженерной инфраструктуры, внутренний туризм и другие.

По итогам работы экспертной дискуссионной площадки был разработан план конкретных действий для решений социально-значимых вопросов Новомосковска.

По  материалам:
http://nn.nmsk.ru/news/zasedanie-shtaba-po-razvitiyu-novomoskovska/