Владимир Афонский встретился с туляками в региональной приемной лидера Партии
Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева личный прием граждан в рамках региональной парламентской недели провел депутат Госдумы Владимир Афонский.
Прием начался с благодарности, устно адресованной Владимиру Афонскому туляками-инвалидами по зрению, принявшими участие во Всероссийском образовательном реабилитационном форуме «Крымская осень–2016». Поездка нашей делегации стала возможной при поддержке парламентария, и сегодня представители региональной организации общества слепых пришли, чтобы сказать ему «спасибо» за возможность побывать на берегу моря, принять участие в масштабном форуме и продемонстрировать там собственное творчество - изготовленные своими руками предметы прикладного искусства.

- В своем Послании Президент России озвучил задачи, связанные с оказанием государственной поддержки некоммерческим организациям, которые занимаются социальной работой, она действительно очень важна, и я готов оказывать в этом всяческое содействие, - подчеркнул Владимир Игорьевич. Он предложил еще раз уже в новом году встретиться с активистами общества слепых, чтобы обсудить дальнейшие перспективы совместной деятельности, которая бы способствовала развитию творческого потенциала, формированию активной жизненной позиции инвалидов по зрению, а также их социальной реабилитации, профессиональной подготовке, совершенствованию физических возможностей.

Также глубокую признательность и искреннюю благодарность за внимательное отношение и помощь Владимиру Игорьевичу адресовали пришедшие на прием представительницы тульского сообщества активных родителей особенных детей «Мы вместе». Депутат помог им с организацией новогоднего праздничного мероприятия и передал им комплекты сладких подарков. Также активистки обсудили с парламентарием вопросы, связанные с необходимостью совершенствования законодательства по некоторым формам льготной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Кроме этого, в рамках приема поступили обращения граждан, касающиеся жилищного вопроса, начисления платы за ОДН и других тем сферы жилищно-коммунального хозяйства. Писатель-историк из Ясногорского района обратился к Владимиру Игорьевичу с просьбой помочь в издании книги.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/12/23/vladimir-afonskij-vstretilsya-s-tulyakami-v-regionalnoj-priemnoj-lidera-partii/