Владимир Афонский: "Стимул к покорению новых спортивных вершин"
Во вторник на факультете физической культуры Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого подвели итоги уходящего 2016 года. Спортивных и активных студентов отметили благодарственными письмами университета, а победителю конкурса "спортсмен года факультета" Светлане Жариковой вручили благодарственное письмо и подарок от имени выпускника ФФК, депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского.

- Светлана Жарикова, студентка 4 курса факультета физической культуры, - рассказала заместитель декана факультета по воспитательной работе Вера Борисова. - Светлана играет в женской команде баскетбольного клуба "КОБРА", в этом году она стала кандидатом в мастера спорта. Кроме того, Светлана играет в женской футбольной команде «Арсеналочка», защищает честь университета соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу, а в данный момент принимает участие в Чемпионате России АСБ высшего дивизиона Центр.  

- Я рад, что студенты ФФК, по-прежнему, проявляют высокую спортивную и социальную активность, - подчеркнул Владимир Афонский. - Светлана Жарикова, которую мы сегодня наградили, не только спортсменка, показывающая высокие результаты в своем виде спорта, но и человек с активной гражданской позицией. Она является одним из самых активных волонтеров факультета при проведении спортивных мероприятий. Мы и дальше будем поддерживать волонтёров и, конечно, конкурс "спортсмен года" на моем родном факультете. Он не только стимулирует студентов на покорение спортивных вершин, но и способствует развитию их социальной ответственности.

Праздничный вечер продолжился творческими номерами конкурсной программы "Знакомьтесь мы 1 курс".