Владимир Афонский: Сроки приема заявок на конкурс «Неизвестные герои Великой Отечественной» продлены до 31 января 2021 года
– Мы приняли решение о продлении сроков заявок по конкурсу «Неизвестные герои Великой Отечественной» по многочисленным просьбам школьников Тулы и области, – рассказал Владимир Афонский. – Сложный год внес свои коррективы в исследовательскую работу ребят: ограничил возможности живого общения, значительно увеличил нагрузку в «удаленном доступе». В результате, сроки работы над эссе тоже увеличились. Мы с пониманием относимся к возникшим сложностям и стараемся всем ребятам предоставить возможность рассказать о своих родных и близких. Сроки приема заявок на конкурс «Неизвестные герои Великой Отечественной» продлены до 31 января 2021 года.

Региональный творческий конкурс иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной» проводится с 2015 года по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского при поддержке Министерства образования Тульской области и Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».

Ежегодно в нем участвуют школьники, которые пишут о своих о прабабушках и прадедушках, изучают воспоминания ветеранов, работают в архивах и музеях, выезжают на раскопки в составе поисковых отрядов, по крупицам собирая, а порой и воссоздавая историю своей семьи, своего города или поселка, своей страны. Если удается найти подлинные фотографии и документы – они становятся иллюстрациями присылаемых на конкурс эссе. Лучшие истории – работы лауреатов конкурса – издаются в виде одноименного альманаха.  



Напоминаем, что заявки можно направлять на электронную почту press-viafonskiy@mail.ru, положение о конкурсе размещено на сайте http://viafonskiy.ru/.