Владимир Афонский: "Пусть сбудутся ваши самые смелые планы!"
Форум медалистов состоялся в Узловой. В Доме театра и кино «Юность» собрались лучшие выпускники учебных заведений Узловского района. Медалистов и активистов в этот день приветствовали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая, главы Узловского района Марина Карташова и Николай Терехов, пожелавшие ребятам добра и радости в будущей большой жизни.

По традиции 43 -м выпускникам 2018 года вручили памятные плакеты и медали. На сцену также поднялись для поощрения 15 молодых людей, достигших выдающихся успехов в различных сферах познания и деятельности. Им вручено единовременное поощрение главы администрации района.

Напутствуя выпускников, Владимир Афонский сказал: - Сегодня для всех вас очень важный и знаковый день, я искренне рад видеть улыбки на ваших лицах. Тот путь, который вы уже прошли, заслуживает самого высокого уважения. Мы гордимся вашими успехами и достижениями, но это только начало, ведь у вас еще все впереди. Я искренне желаю вам не останавливаться на достигнутом и заниматься постоянным совершенствованием своих знаний и умений, с тем, чтобы любые вершины, которых бы вы хотели достичь, вам покорились. Пусть сбудутся ваши самые смелые планы! В добрый путь!

Музыкальный подарок выпускникам преподнес солист Тульской областной филармонии Михаил Гришин.