Владимир Афонский провел тематический прием граждан
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел тематический прием граждан, посвященный вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В связи с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, прием проходил в дистанционном формате.

Жительница поселка Косая Гора рассказала депутату о необходимости отремонтировать тротуары на улице, связывающей два социальных объекта поселка – дом культуры и стадион, а также попросила помочь навести порядок в вопросе своевременной уборки мусора около школы по улице Гагарина и территории около памятника Алеше. Владимир Игорьевич внимательно выслушал заявительницу и подготовил запрос в администрацию города с целью прояснения планов ремонта тротуаров и прояснении порядка уборки территории поселка.

Тулячка пожаловалась на медленный темп выполнения работ по установке пластиковых окон в четырех подъездах многоквартирного дома. Депутат оперативно уточнил, что данный вопрос действительно должен быть решён до декабря 2020 года и будет держать на контроле график проведения работ.

Третий вопрос касался благоустройства придомовой территории большого многоквартирного дома в Пролетарском районе Тулы. Жители хотели узнать в какой стадии находится процесс подачи заявки на участие в городской программе «Формирование современной городской среды на 2018 – 2024 годы» и уточнить каким будет покрытие под спортивными объектами. Владимир Афонский выяснил, что на данный момент от имени депутатом Тульской городской Думы жителей заявка подана, вопрос покрытия требует отдельного уточнения. Депутат будет прорабатывать этот вопрос с коллегами по городской и областной Думе.
– Практика единых тематических приемов общественной приемной партии позволяет не только помочь гражданам в решении вопросов, но и получить контрольный срез проблематики по региону, и по стране в целом, – прокомментировал прием Владимир Афонский. – Обращения по вопросам сферы ЖКХ бывают практически на каждом приеме. Все обращения, полученные сегодня, мы взяли на особый контроль и обязательно проследим за выполнением просьб и пожеланий туляков.