Владимир Афонский провел личный прием граждан в апреле 2021
В рамках партийного тематического приема по социально-правовым вопросам к заместителю председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимиру Афонскому обратился косогорец, инвалид 1-ой группы, ветеран труда по вопросу помощи в оплате поверки счетчиков на газовое оборудование. Владимир Игорьевич внимательно выслушал ветерана и принял решение об оказании финансовой помощи для проведения данных работ.  

– Для людей старшего поколения, особенно одиноко проживающих, даже сравнительно небольшая сумма может быть неподъемной, – пояснил депутат. – Вместе с фондом «Земляки» мы стараемся максимально внимательно относится к таким просьбам и помогать пенсионерам решать возникающие вопросы.
Остальные обращения касались благоустройства территории около остановочного пункта, ремонта тротуаров в районе железнодорожного переезда и около школы-гимназии в Узловой, оказании содействия в приобретении путевок в санаторий для тулячки, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, реализации программы модернизации объектов теплоснабжения в Кимовском районе Тульской области.

– Каждый вопрос, с которым земляки обратились, очень важен, –  уточнил Афонский. – Конечно, есть вопросы, которые носят частный характер, но чаще это системные вопросы, решение которых поможет не только тому гражданину, который обратился в приемную, но и многим другим жителям региона. Мы будем прорабатывать возможные варианты решения каждого поставленного вопроса, с тем, чтобы как можно быстрее дать ответы жителям, которые сегодня обратились на прием, – подчеркнул Владимир Афонский.