Владимир Афонский провел личный прием граждан 02 декабря 2020
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел прием граждан в рамках декады тематических партийных приемов.

Директор новомосковского политехнического колледжа обратилась к депутату с просьбой о награждении студентов за участие и победу в конкурсах профессионального мастерства «WorldSkills» и «Наследники Никиты Демидова», направленных на профессиональную ориентацию и профессиональное становление молодежи, а также повышение качества профессионального образования и поддержку наиболее одаренных обучающихся. Владимир Игорьевич поддержал инициативу и принял решение о награждении благодарственными письмами и ценными подарками десяти студентов колледжа.

Жителей села Иваньково Ясногорского района интересовали земельные и градостроительные вопросы, в том числе, судьба двух законопроектов: о жилых домах для фермеров и о родовых поместьях. Депутат рассказал, что порядок предоставления земельных участков, включая бесплатное предоставление земли в целях развития сельской местности, регулируется Земельным кодексом​ Российской Федерации и, по мнению экспертов, не требует дополнительного законодательного регулирования.

– Что касается проекта ФЗ «размещении на земельных участках, предоставленных или приобретенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, объектов ИЖС, предназначенных для проживания членов семьи крестьянского (фермерского) хозяйства», то он поступил в Госдуму в апреле прошлого года и в настоящее время готовится к первому чтению, – пояснил Владимир Афонский.

Для решения жилищного вопроса жителя поселка Мордвес Вёневского района депутат направил запрос о в администрацию района с просьбой направить компетентную комиссию для обследования жилья, в котором в настоящее время проживает заявитель.

– Прием прошел в дистанционном формате, но это не помешало обсудить все вопросы, заданные земляками, – подчеркнул парламентарий. ​