Владимир Афонский принял участие в работе фракции "Единая Россия" Тульской городской Думы
Заседание фракции "Единая Россия" Тульской городской Думы началось с приятного события - благодарственные письма губернатора Тульской области А.Г. Дюмина вручены депутатам Вере Сошневой и Вячеславу Сладкову.

Коллеги по партии обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания городской Думы и согласовали консолидированную позицию по голосованию.

Руководитель фракции Татьяна Ларина познакомила депутатов с ходом отчетно-выборной кампании "Единой России". Она пригласила депутатов принять участие в конференции местного отделения партии "Единая Россия" в Туле. Руководитель городского исполкома партии Дарья Денисова поблагодарила членов фракции за активное участие в собраниях первичных организаций.

Депутаты активно поддержали идею проведения декады личных приемов граждан, посвященной 15-летию партии "Единая Россия" и согласовали график приема депутатов в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия".

Владимир Афонский предложил коллегам познакомиться с материалами о подготовке Федерального бюджета, которые он направит во фракцию гордумы. Коллеги договорились о том, что Владимир Игорьевич будет ежемесячно направлять информацию об основных законах, принятых Госдумой в течении месяца. Он также предложил делегировать в экспертный совет Государственной Думы по физкультуре и спорту представителя фракции в городской Думе.

В свою очередь, депутаты внесли предложение по организации обсуждения на площадке Государственной Думы вопроса по оплате ОДН. Владимир Игорьевич проинформировал коллег, что в ближайшее время вступают в силу новые нормы ФЗ, которые урегулируют этот вопрос, и попросил депутатов вести мониторинг правоприменительной практики этих норм.

- Это хорошая практика, обсуждать вопросы системного характера, - подвела итог диалога Татьяна Ларина. - Мы и дальше будем информировать Владимира Игорьевича по вопросам, которые ставят наши избиратели, чтобы он мог  в свою  очередь информировать коллег.