Владимир Афонский принял участие в публичных слушаниях по градостроительным вопросам
В большом зале молодежного центра "Родина" жителям Большой Тулы был представлен проект межевания части территории поселка Плеханово, а также проекты планировки территорий застройки в Зареченском, Центральном и Советском районах Тулы.
Туляки высказали свое мнение о достаточности парковочных мест, состоянии инженерных коммуникаций, необходимости благоустройства планируемых территорий застройки и проведения реконструкции исторического памятника - резиденции Тульского губернатора.  
Свое мнение высказал и депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский: - Очень рад, что публичные слушания в Туле проводятся максимально открыто, я благодарен все тулякам, которые сегодня собрались, чтобы обсудить, каким будет наш любимый город. В Государственной Думе я работаю в комитете по транспорту и строительству и готов по вашему поручению выходить с предложениями о внесении изменений в нормативно-правовые акты и федеральные законы. Давайте все вместе делать наш город благоустроенным, красивым и комфортным.  
Все прозвучавшие мнения и предложения были включены в протокол публичных слушаний, который будет опубликован в течение двух недель на сайтах администрации города и Тульской городской Думы, передан в Тульскую городскую Думу и администрацию города Тулы, а также предоставлен Градостроительно-земельному совету Тульской области.