В Туле выбирали самую спортивную семью региона
На Центральном стадионе «Арсенал» прошел финал конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья», проводимого в рамках проекта «Спортивный марафон»
Побороться за победу приехали 22 семьи из муниципальных образований области.

Каждая команда должна пройти 4 этапа состязаний: дартс, прыжки в длину, прыжки через скакалку и семейная эстафета.

Участников соревнований приветствовали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский и Олимпийская чемпионка, депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета Партии Ольга Слюсарева.

– Такого рода мероприятия работают на престиж спорта, на рост интереса к нему со стороны простых людей. И это очень приятно. Ну а в конкурсе, пусть победит достойный! – обратилась к спортсменам Ольга Слюсарева.

В свою очередь Владимир Игорьевич сделал акцент на том, что лозунг «В здоровом теле - здоровый дух», позаимствованный для конкурса, сопровождает каждого всю жизнь, ведь «жизнь без спорта не будет играть всеми красками».

– Спорт прививает дисциплину, помогает человеку достигать поставленных целей. Я всегда радуюсь тому, что люди занимаются физкультурой и спортом. Вдвойне приятно видеть столько спортивных семей. Я желаю всем вам достойно пройти все приготовленные для вас испытания! – завершил свое выступление парламентарий.

Победителем конкурса в этом году стала семья Лоренц из города Узловой, второе место, как и в прошлом году, заняла семья Медниковых из поселка Арсеньево, а замкнула тройку призеров семья Мишук из города Тулы.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/9/4/v-tule-vybirali-samuyu-sportivnuyu-semyu-regiona/