В Туле прошло заседание Регионального политсовета «Единой России»
Сегодня под председательством Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева прошло заседание Регионального политсовета Партии. В нем приняли участие член Совета Федерации Юлия Вепринцева и депутат Госдумы Владимир Афонский.

В рамках заседания его участники утвердили Положение о проведении предварительного голосования по выборам в органы местного самоуправления - 18 сентября они пройдут в поселке Одоев, где будут избраны 10 депутатов. Кроме этого, в некоторых районах, где отдельные депутаты досрочно сложили свои полномочия, пройдут довыборы в Собрания депутатов.

Также приостановлены полномочия члена Регионального политического совета и члена Президиума Регионального политсовета Владимира Афонского до проведения соответствующих выборов в связи с добровольным сложением полномочий на основании личного заявления. Это связано с тем, что на первом этапе XV Съезда Партии Владимир Игорьевич был избран в состав Центральной контрольной комиссии «Единой России», и согласно Уставу Партии он, являясь представителем главного контролирующего органа «Единой России», не может входить в региональные руководящие партийные структуры.

Обращаясь к членам политсовета, Владимир Афонский поблагодарил их за совместную работу, а также подчеркнул, что для него избрание в состав ЦКК Партии - большая честь и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве на региональном уровне.

Источник:http://tula.er.ru/news/2016/4/11/v-tule-proshlo-zasedanie-regionalnogo-politsoveta-edinoj-rossii/