Торжественно и радостно отметили 60-летие в Сокольниках
Широко, по-шахтерски, с размахом, радостно и торжественно отметили Сокольники в минувшую субботу двойной праздник - День шахтера и 60-летний юбилей города, который теперь вошел в состав Новомосковска и является самым дальним его микрорайоном.

- Это очень значимая для всех местных жителей дата, - сказал начальник Сокольнического территориального управления Эдуард Туктаров. - Именно шахтеры основали Сокольники, вдохнув в город жизнь. Мы гордимся своей историей и с огромной радостью и удовольствием всегда отмечаем наш праздник!

Ближе к вечеру на площади перед Дворцом культуры заиграл духовой оркестр, придавая празднику особую душевную атмосферу. А чуть позже поздравить жителей микрорайона на сцену вышли депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, заместитель главы администрации Алексей Бирюлин, активисты движения "За Новомосковск!".

Обращаясь к жителям Сокольников, Владимир Игорьевич поздравил их с днем города и днем шахтера и пожелал крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго! Владимир Афонский вручил награды лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».

Празднование в Сокольниках завершилось выступлением лучших творческих коллективов Новомосковска и Сокольников и праздничным салютом.

По материалам пресс-служб администрации МО г.Новомосковск и депутата