Программа «Книги детям» – часть большого проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия»
В 19-ый день рождения партии депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский посетил Донской с рабочим визитом.

Первая встреча – в библиотеке. Вместе с главой администрации МО Донской Русланом Владимировичем Бутовым Владимир Игорьевич Афонский передал сотрудникам библиотеки книги, которые с нетерпением ждали юные и взрослые читатели. Новые красочные издания были приобретены по просьбе дончан на средства Тульского благотворительного фона Афонского «Земляки».

– Наша программа «Книги детям» – часть большого проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», – пояснил депутат. – За последние годы мы передали в городские и сельские библиотеки Тульской области более трех тысяч книг. Это сказки и рассказы для детей, различные энциклопедии и краеведческие обзоры, детективы и исторические романы. Словом, все то, что хотят читать наши земляки. В условиях ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, книги стали особенно востребованы, особенно в малых городах и сельских населенных пунктах.

– Мы очень благодарны Владимиру Игорьевичу за помощь в комплектовании библиотечных фондов, – поделилась с нами директор центральной библиотечной системы муниципалитета Ирина Валентиновна Козлова. – Столько интересных книг! И главное, именно те, которые мы выбрали вместе с читателями.