Областные  соревнования по легкоатлетическому многоборью «ШИПОВКА  ЮНЫХ»
5-6 июня  на Центральном стадионе «Арсенал» г.Тулы  состоялись областные соревнования по легкоатлетическому  четырёхборью «Шиповка юных».  Более двухсот школьников  в  трёх возрастных категориях соревновались в беге на 60 м, прыжках в длину (высоту), метании снаряда и кроссе  от  500 до 800м.
Среди самых младших спортсменов 2007-2008 г.р. победу в многоборье одержали тулячка  Варвара Чернова (тренер И. Елистратова)  и  щёкинец Евгений Глебов (тренер В. Шабанов).
В средней группе 12-13 лет первенствовали воспитанники молодого тренера из Тулы Андрея Карповича Анастасия Юдина и Даниил Боровков.
В старшей возрастной категории  у  юношей уверенно победил рекордсмен России в метании снаряда Роман Ряховский из Советска (тренер К.Ряховский).  Среди девушек здесь не было равных тулячке Полине Зябловой (тренер А.Маринов).
Пободителям вручили кубки, медали и дипломы  и специальные призы от Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки".
Кроме того, они представят наш регион на Всероссийских финальных соревнованиях, которые пройдут  во второй половине сентября в Сочи.

Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики