Об изменениях в Закон Тульской области о межбюджетных отношениях
В ходе 31-го заседания Тульской областной Думы был принят закон Тульской области, совершенствующий налоговую базу городских округов.

Заседание Тульской областной Думы провел спикер регионального парламента Сергей Харитонов.Напомним, в работе заседания приняли участие члены Совета федерации ФС РФ Игорь Панченко и Дмитрий Савельев, депутаты Государственной Думы 7-го созыва Владимир Афонский, Виктор Дзюба и Николай Петрунин.

В чем заключается суть изменений, внесенных в Закон Тульской области «О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области» пояснила член комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Наталия Николаева.
Она отметила, что предлагается установить единый норматив отчислений от налога на имущество организаций бюджетам городских округов.

«5% от налога на имущество организаций будут направляться в бюджеты городских округов, тем самым, пополняя их доходную часть, делая более инвестиционно-привлекательными, а также, стимулируя городские округа по работе со своим имущественным комплексом», - сказала Наталия Николаева.

Напомним, что законом уже установлены следующие единые нормативы отчислений в бюджеты городских округов Тульской области: от налога на доходы физических лиц – 15%; от налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, – 50%; от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – 40%.

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/10/nataliya-nikolaeva-ob-izmeneniyax-v-zakon-tulskoj-oblasti-o-mezhbyudzhetnyx-otnosheniyax/