Дерзайте и все получится!!!
Учащимся старших классов МБОУСОШ № 3 города Тулы выдалась уникальная возможность посетить Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Это стало возможным благодаря приглашению депутата Государственной Думы, избранного от Тульской области Афонского Владимира Игорьевича.


Для ребят была организована увлекательная экскурсия, включившая в себя краткий курс истории парламентаризма и знакомство с повседневной работой партийных фракций и комитетов. Представилась возможность  увидеть кабинеты депутатов, залы Государственной Думы, лично поприсутствовать на Пленарном заседании нижней палаты Парламента. Таким образом, у старшеклассников смог сформироваться собственный взгляд на работу одного из важнейших органов власти страны, представление о сложных и разноплановых вопросах, ежедневно решаемых депутатами.


Одним из ключевых моментов дня стало участие во встрече с депутатом Государственной Думы Владимиром Игорьевичем Афонским, который рассказал много интересного о своей работе и обстоятельно ответил на многочисленныевопросы школьников и преподавателей. Старшеклассников, в основном, интересовали проблемы профориентации, например, какие направления ипрофессии наиболее актуальны для современной России. «Дерзайте, и все получится!» - эта фраза стала неким девизом для собравшихся школьников. Также обсуждались положительные изменения, которые происходят сейчас в Тульском регионе.

В финале встречи ее участники обменялись приятными подарками. Тульские школьники, как и полагается, угостили депутатов традиционным тульским пряником. В свою очередь, фракция «Единая Россия» преподнесла ребятам памятные сувениры.

Будем надеяться, что проведенное мероприятие повышает интерес молодежи к политике и эффективному решению социальных задач в нашей стране.