Афонский: России необходимы сильные производство и сельское хозяйство
Все самые злободневные вопросы поднимали на встрече с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским сотрудники ООО «НИАП-Катализатор» – одного из ведущих российских разработчиков и производителей высокоэффективных катализаторов для химической, нефтехимической, металлургической, пищевой и других отраслей промышленности.
Так, коллектив завода подробно обсудил с парламентарием работу мониторинговой группы «Честная цена», цель которой – контроль над исполнением закона «о торговле», инициированного фракцией «Единая Россия». Задача нововведений – поддержка отечественных товаропроизводителей.

– Во время выездных рейдов нам удалось выяснить реальное положение дел во взаимоотношениях производителей продовольственных товаров и торговых сетей, выявить ряд проблем. Вопреки закону, ретейлеры пытаются включить в договоры скрытые наценки. Потому необходимы дополнительные меры, чтобы эти договоры сделать прозрачными и доступными, чтобы их могли контролировать представители общественности, – отметил Владимир Игорьевич.

Он также напомнил, что в сентябре руководство «Единой России» представит анализ ситуации и предложения по ее коррекции президенту страны.

В продолжение темы поддержки отечественных производителей, сотрудники компании спрашивали народного избранника об импортозамещении. Владимир Афонский акцентировал внимание участников встречи на том, что речь здесь следует вести как о промышленности, так и о сельском хозяйстве.

– Мы приняли закон о промышленной политике, определивший вектор развития производства в стране на ближайшие десятилетия, поправки в закон об обороте земель сельхозназначения. России необходимы сильное производство и сильное сельское хозяйство, мы вновь должны стать самодостаточными, – заключил Владимир Игорьевич.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/9/1/afonskij-rossii-neobhodimy-silnye-proizvodstvo-i-selskoe-hozyajstvo/