Афонский: Организация сельскохозяйственных ярмарок идея не новая, но по-прежнему востребованная людьми
20 августа в Тульской области прошли сельскохозяйственные ярмарки. Сельхозпредприятия, фермеры, садоводы и огородники представили землякам плоды нового урожая – продукцию, выращенную на родных тульских полях. Здесь можно было купить самые лучшие, экологически чистые товары по привлекательным, приемлемым ценам, без торговых наценок.
Жители Новомосковска, Тулы и Ефремова на собственном опыте убедились, что путь от товаропроизводителя до покупателя можно значительно сократить. С целью законодательного регулирования этого направления 15 июля 2016 года вступили в силу поправки к федеральному Закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности», принятие которого инициировала фракция » Единая Россия» в Государственной Думе.

Цель закона — поддержать отечественного производителя и обеспечить население качественной и доступной продукцией. Открытие сельскохозяйственных ярмарок – одно из направлений сближения покупателя и товаропроизводителя.

Тем, как на практике реализуются новые требования, занимается региональная мониторинговая группа, возглавляемая депутатом Госдумы, членом фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. Он прокомментировал идею организации подобных ярмарок:

– Организация сельскохозяйственных  ярмарок – идея не новая, но по-прежнему востребованная людьми. Это прекрасная возможность купить свежие овощи и фрукты, хлеб, молочную продукцию по ценам производителя.  Что касается внесенных Госдумой изменений в закон о торговле, то они актуальны для всех участников рынка, поскольку позволят гарантировать равенство производителя и продавца в интересах жителей. Мы продолжим мониторинг исполнения принятого закона, чтобы выявить и решить все проблемы, которые могут возникать при вступлении в силу новых требований.

Напомним, с 1 августа начала работу «горячая линия» по сбору информации с целью выявления и обобщения проблем, с которыми сталкиваются жители Тульской области при реализации закона о торговле.

«Горячая линия» работает на базе Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А.Медведева. Телефон: 8 (4872) 36-46-42, режим ее работы — с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.  

По материалам:
http://www.tulapressa.ru/2016/08/afonskij-organizaciya-selskoxozyajstvennyx-yarmarok-ideya-ne-novaya-no-po-prezhnemu-vostrebovannaya-lyudmi/