Несмотря на то, что в повестке дня пленарного заседания Государственной Думы было запланировано рассмотрение 73 вопросов, главным событием дня стало принятие бюджета во втором чтении.
        При сохранении общего объема расходов значительно выросло финансирование социально-значимых проектов и некоторых отраслей экономики. Заместитель председателя комитета по вопросам собственности Владимир Афонский рассказал, что ко второму чтению, с учетом требований парламентских фракций, был подготовлен ряд изменений, в том числе:
     - С 140 до 310 млрд. рублей запланировано увеличение расходов на предоставление бюджетных кредитов регионам России. 50 млрд. рублей выделено на строительство и ремонт школ, 43 млрд. рублей на проекты в Крыму, в том числе 6,8 млрд.рублей на строительство Крымской железной дороги. 9,2 млрд. рублей будет направлено на поддержку сельского хозяйства, 15 млрд. рублей запланировано на финансирование науки, 5 млрд.рублей составит сумма компенсаций оплаты взноса на капремонт инвалидам первой и второй группы, семьям с детьми-инвалидами.