Владимир Афонский принял участие в проекте "Война и мир. Читаем роман"
Вечером 8 декабря на телеканале "Россия Культура" депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский прочел отрывок из первого тома романа нашего великого земляка.
- Мне посчастливилось читать главы романа "Война и мир" в гостиной яснополянского дома писателя, где проходили домашние чтения семьи Толстых, - поделился с нами Владимир Афонский. Ощущения непередаваемые. Для меня это большая честь и значимое событие в моей жизни.
"Война и мир. Читаем роман" – самое масштабное событие Года литературы в России, не имеющее аналогов в мире – приурочено к 150-летию написания великой эпопеи.
С 8 по 11 декабря на телеканале "Россия Культура", "Россия 1", радиостанции "Маяк", на сайте войнаимир.рф (voinaimir.com), участники литературного марафона, сменяя друг друга, будут читать роман Льва Николаевича Толстого.
Люди разного возраста и разных профессий – школьники и ученые, актеры и спортсмены, политики и военные. Всего тысяча триста чтецов, от Калининграда до Камчатки, от Земли Франца Иосифа до Лондона.
В течение 60-ти часов великое произведение будет прочитано от первой до последней строчки.

видеоматериал: https://youtu.be/cH7BB-EFrgI