Владимир Афонский:  "Необходимо ужесточить ответственность за опасное вождение"
По статистике МВД за 2016 год в стране зафиксировано 173 000 аварий, в которых погибло более 20 тысяч и ранено более 221 тысячи наших сограждан.
Правовые и морально-нравственные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили сегодня депутаты, лидеры общественных организаций и представители всех ведомств, обеспечивающих безопасность дорожного движения в Государственной Думе.  
- Несмотря на снижение смертности от ДТП в последние годы, по сравнению с международными показателями ее уровень в России, по-прежнему, остается высоким, - рассказал депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - причин тому немало. Основными причинами ДТП часто становятся некачественные дороги, халатность и неуважение к другим участникам дорожного движения, непрофессионализм водителей, в результате чего на дорогах погибают люди. Обсудив сложившуюся ситуацию, депутаты предложили ужесточить ответственность за опасное вождение, принять необходимые решения по качественному медицинскому освидетельствованию и переаттестации водителей, законодательно закрепить дополнительную административную ответственность при препятствовании движению машин "скорой помощи" и  нападению  на медицинских работников, усилить ответственность за некачественный или несвоевременной ремонт дорожного полотна.