Владимир Афонский: "Нам важно сформировать общее информационное пространство."
Владимир Афонский принял участие в работе Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, которое состоялось сегодня в Минске. Парламентарии обсудили формирование общего информационного пространства Союзного государства.

Члены Комиссии рассмотрели ход выполнения приоритетных направлений и задач развития Союзного государства на среднесрочную перспективу в области формирования информационного пространства Беларуси и России, подвели итоги работы средств массовой информации Союзного государства в 2016  году.

- Мы утвердили представленные отчеты, согласовали план издательской деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на 2017 и 2018  годы и поддержали предложения редакции газеты "Союзное вече" по стратегическому развитию сайта газеты и радийных проектов, - рассказал заместитель председателя Комиссии Владимир Афонский.

В работе Комиссии приняли участие союзные парламентарии, представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства информации Беларуси, Министерства связи и массовых коммуникаций России, контрольных органов обоих государств, а также руководители союзных средств массовой информации. Вместе с председателем Телерадиовещательной организации Союзного государства Николаем Ефимовичем участники встречи побывали в представительстве ТРО в Беларуси, где обсудили пути развития организации.

Очередное заседание Комиссии состоится в мае - июне 2017 года в период проведения очередной сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на территории Республики Беларусь.