Благоустройство придомовых территорий в региональных столицах обсудят сегодня  Госдуме
Сегодня в Государственной Думе состоятся публичные слушания по вопросу благоустройства общественных пространств в административных центрах субъектов Российской Федерации.

Как рассказал депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский, публичные слушания организованы по инициативе парламентской фракции "Единая Россия"

- В принятом на прошлой неделе федеральном бюджете по инициативе нашей партии заложены средства на финансирование программ развития муниципалитетов и улучшение качества жизни людей на местах, - пояснил Владимир Игорьевич. - В том числе, средства заложены и на реализацию проекта по благоустройству придомовых территорий в административных центрах. Сегодня в формате публичных слушаний мы будем обсуждать не только лучшие практики по благоустройству городов, но и их внедрение в взаимосвязи с другими проектами развития территорий, возможности для максимально широкого вовлечения в этот процесс жителей городов, и жесткий контроль за эффективностью расходования выделенных средств.

В мероприятии запланировано участие депутатов федерального парламента, министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, спикеров региональных законодательных собраний, глав администраций региональных столиц, заместителей секретарей региональных отделений партии «Единая Россия».