Тульская областная федерация лёгкой атлетики подвела итоги зимнего сезона. Лучшей легкоатлеткой области признана Екатерина Реньжина, которая  стала победительницей престижных международных соревнований "Русская Зима" в беге на 400м, а также завоевала бронзовую медаль на чемпионате страны в этой же дисциплине. Среди мужчин лучшим признан Александр Ефимов, не оставивший шансов своим более именитым соперникам в беге на 200 м на молодёжном чемпионате России.
         Лучшей юной легкоатлеткой сезона стала Алина Русакова. В зимнем сезоне 2014-2015 года Алина победила сразу в нескольких дисциплинах на первенстве Тульской области в своей возрастной категории.Затем в Москве в беге на 60 м  спортсменка выиграла соревнования "Детская Русская зима" и открытое первенство ЦСКА. А на финале Всероссийских соревнований "Шиповка юных" в Казани Алина завоевала сразу три медали - бронзу в беге на 60м, серебро в метании снаряда и бронзу в итоговом многоброье.
        Из рук Президента Тульской областной федерации лёгкой атлетики Алина Русакова получила специальный приз депутата Государственной Думы РФ Владимира Афонского - "Золотые" шиповки спринтера, которыми в настоящее время экипируется сборная команда России по лёгкой атлетике.