Сотрудники общественной приемной, депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, работающие на базе депутатского центра, созданного при общественной приемной, используют все возможности, чтобы помочь каждому конкретному человеку.

Эффективность деятельности Приемной доказывается результатами, которых она достигла – с 2008 года в региональной общественной приемной рассмотрено около 24 тысяч обращений граждан. Около 17 тысяч граждан обратились на личном приеме и около 7 тысяч письменных обращений были обработаны сотрудниками региональной общественной приемной. Благодаря активности депутатского центра и работников региональной общественной приемной, постоянному сотрудничеству с представителями администрации города и области, правительства Тульской области – более 32% обращений граждан были решены положительно.

Итоги работы региональной приемной в 2015 году оказались очень плодотворными – обратилось более 2 тысяч граждан, из них около 1700 человек обратились за помощью на личном приеме и 389 обращений поступили в письменной форме. 1100 обращений было рассмотрено положительно – процент положительно решенных обращений составил 53,6 (по сравнению с 2014 годом вырос на 17%). В 2015 году в депутатском центре депутатами всех уровней и членами Совета Федерации ФС РФ было проведено 311 приемов, на которых было принято 1110 человек, процент положительно решенных обращений составил 48,3.

Это яркий показатель успешной работы и взаимодействия всех ветвей власти в нашей области. Это показатель доверия граждан не только к партийцам, но и ко всем, кто сотрудничает с приемной Председателя Партии. А таких немало.

На территории области на сегодняшний день работают 26 местных общественных приемных во всех муниципальных образованиях Тульской области. В 2015 году местными общественными приемными Партии рассмотрено 4424 обращения граждан, из них 1316 вопросов решены положительно, что составило 29,8%. Сеть общественных приемных Партии в Тульской области является эффективным инструментом решения проблем, возникающих у жителей региона.

Важными направлениями работы региональной приемной является проведение выездных и тематических приемов. В различных районах области в 2015 году было проведено 15 выездных приемов, на которых принято 108 человек. Регулярные юридические консультации востребованы у жителей областного центра. Для более эффективной разъяснительной работы к участию в приемах граждан привлекаются опытные юристы региона, а также представители исполнительных органов власти и федеральных структур. 533 человека обратились за помощью в общественную приемную на тематических приемах, каждый обратившийся получил подробные разъяснения по интересующим его вопросам и конкретные рекомендации дальнейших действий. Для многих туляков приемная Председателя Партии это единственная возможность получить качественную помощь специалистов бесплатно.

01 декабря 2015 года в день рождения Партии в рамках «Единого дня приема граждан» для удобства жителей Тулы и области были организованы приемы граждан в региональной приемной, 26 местных приемных, и на 317 дополнительных площадках по всему региону. Прием граждан вели депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Тульской областной Думы, депутаты представительных органов муниципальных образований, представители органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления, всего 400 должностных лиц. Было принято 837 граждан, 257 вопросов были решены положительно.

Общественная приемная Председателя Партии – посредник между властью и народом. Отлаженный механизм, который устраняет формальный подход к решению проблем. В нее обращаются те, кто получил отказ в других инстанциях, кто отчаялся решить свою проблему и разочаровался в справедливости.

В рамках благотворительной акции «Спешите делать добро» доброй традицией для региона стало проведение сотрудниками региональной общественной приемной Председателя Партии выставок-продаж творческих работ детей с ограниченными возможностями, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников школ-интернатов, детских домов и представители общественных организаций. Акции проводятся при поддержке Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Правительства Тульской области и Тульской областной Думы. Так в 2015 году региональная приемная провела уже девятую выставку.

Уже 7 лет в Туле работает региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия». За это время она заслужила уважение жителей Тулы и области. И подтверждением этого могут служить не только благодарности от довольных жителей, но и повторные обращения тех, кто уже получил помощь и знает, что в общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» никогда не откажут в поддержке.

по материалам пресс-службы ТРО ВПП "Единая Россия" и ИА "Тульская пресса"