Всероссийское общество слепых отмечает 90-летний юбилей
8 сентября в городе Щекино торжественно отметили 90-летие Всероссийского общества слепых. Поздравить щекинцев приехали депутат Государственной Думы Владимир Афонский и председатель регионального отделения ВОС по Тульской области  Михаил Евсеев.
С первых дней своего существования Общество занимается плодотворной работой по организации, трудовому устройству и культурно-просветительному воспитанию слабовидящих и людей, потерявших зрение, привлекая их к активной общественно-политической жизни. Щекинская организация внесла существенный вклад в решение задач, связанных с социальной защитой и реабилитацией инвалидов по зрению.
Обращаясь к участникам торжества, Владимир Афонский отметил, что работа активистов и членов общества требует отзывчивого сердца, огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается, творческого подхода и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями.
-В Государственной Думе проводится большая работа по совершенствованию федерального законодательства для создания более комфортных условий труда, жизнедеятельности и творческой реализации граждан. Желаю членам Общества процветания и благополучия, крепкого здоровья, счастья и удачи. Депутат также поздравил щекинцев с приближающимися Днями Тульской области.
Активисты щекинской организации Всероссийского общества слепых выразили благодарность  Владимиру Афонскому  за помощь в проведении торжественного мероприятия.

фотоматериал: http://viafonskiy.ru/gallery/?ID_COL=77